ХК «Южный Урал» всухую проиграл команде «Динамо СПб» со счетом 0:4

23.11.2020
2050
ХК «Южный Урал» во время одного из домашних матчей
23 ноября хоккейный клуб «Южный Урал» всухую проиграл заключительный матч текущей выездной серии команде «Динамо СПб». Встреча завершилась со счетом 0:4. Причем 2 шайбы из 4 южноуральцы пропустили в меньшинстве.

1 период матча начался оживленно: за атаку вратаря удален динамовец Владимир Барабонов. Но несмотря на то, что команда соперников была в меньшинстве, это никак не помешало забить им гол в ворота орчан - 1:0. Счет открыл Ахмед Гимбатов. На 11 минуте за задержку южноуральца наказан Никита Ушнев. Штрафной бросок выполнил Григорий Несветаев. С таким же счетом 1:0 команды ушли на первый перерыв.

Вторая двадцатиминутка стартовала с замены вратаря у «ЮУ» и удаления у динамовцев. Опять же в меньшистве команда «Динамо СПб» отправила шайбу в ворота южноуральцев. Автор гола - Александр Комаристый. Счет - 2:0. Затем на скамейку штрафников отправился нападающий «ЮУ» Алексей Яковлев. После того, как силы команд сравнялись, сразу две шайбы с промежутком в несколько минут забили динамовцы - Владимир Барабанов и Дмитрий Рашевский. Счет 4:0. Обе команды приняли решение заменить вратарей. И тут началась череда удалений. В штрафной бокс отправились защитники «Южного Урала» - Артем Чистяков и Роман Папст. За удар клюшкой и грубость на скамейку штрафников присел Михаил Епишин. Неудачный второй период для команды «ЮУ» закончился со счетом 4:0 в пользу динамовцев.

Третий период прошел активно: команды поочередно атаковали ворота друг друга. Также не обошлось без удалений. Но ни одну из атак «Южного Урала» успешно реализовать не удалось. Игра кончилась со счетом 4:0 в пользу «Динамо СПб».

Трансляция игры доступна на Урал56.Ру.

В настоящий момент «Южный Урал» находится на 19 строчке турнирной таблицы. Команда заработала 22 очка, проведя 20 игр в рамках регулярного чемпионата.