В Оренбургской области закрывают госпитали, где долечиваются пациенты с Covid-19

21.11.2020
4710
Койки в Оренбургской области
В Оренбургской области уже третью неделю уменьшается число госпитализации больных с коронавирусом. Сейчас уровень госпитализации равен первым числам октября, сообщила министр здравоохранения региона Татьяна Савинова. 

Она добавила, что сейчас меньше больных госпитализируют с этапа скорой помощи, однако чаще процедуру выполняют на поликлиническом этапе. Во втором случае врач госпитализирует пациента, если лечение не приносит положительного результата. 

В настоящее время коечный фонд из-за уменьшения госпитализаций пустует. 
Около 1700 коек в настоящее время пустуют, в том числе, на 50 и 70% у нас запустовали некоторые госпитали долечивания на территории, в первую очередь, города Оренбурга. В Бугуруслане тоже пустой госпиталь долечивания, поэтому с этой пятницы постепенно закрывают госпитали долечивания, начнем с города Оренбурга. 
Татьяна Савинова 
Министр здравоохранения региона    
В Минздраве уже определись с двумя госпиталями, которые закроют, законсервируют. Сейчас обсуждается возможность их открытия, однако Татьяна Савинова надеется, что открывать госпитали не понадобится, а ситуация стабилизируется. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
21.11.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел