В Оренбурге до 17% могут вырасти оклады тренеров муниципальных спортивных школ

21.11.2020
1290
Клуб спортивных и боевых единоборств «Сила Урала»
Глава Оренбурга Владимир Ильиных предложил увеличить оклады тренеров муниципальных спортивных школ, сообщает официальный сайт города. Рассмотрит вопрос городской Совет уже на следующей неделе во время обсуждения бюджета города на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов. 

Повысить оклады тренерам предлагается с целью дальнейшего развития и популяризации спорта и физической культуры. Соответственно, для этого необходимо повысить эффективности и результативности работы тренеров муниципальных спортивных школ. Так, их базовые оклады могут поднять на 13-17%. 

Кроме того, это решение позволит привлекать к такой работе больше молодых специалистов, в том числе и выпускников вузов из других регионов, обучающихся по физкультурно-спортивному направлению. Так, повысится имидж профессии тренера. 

Измениться оклады тренеров могут после утверждения проекта бюджета города Оренбургским городским Советом в декабре 2020 года с января 2021 года.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
21.11.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел