Автоинспекторам в России выдадут алкотестеры для определения состояния водителей

21.11.2020
2540
Автоинспекторы в России получат приборы для определения состояния водителей, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника ГУОБДД МВД России Михаила Черникова. Он рассказал, что выявлять аппарат будет не только алкоголь, но и наркотические вещества в организме человека.
Это не алкотестер — это средство индикации, это возможность установления употребления не только спиртных напитков, но и потребления наркотических веществ. И это поможет ограничивать дорожное движение (потребителей спиртного и наркотиков. — Прим. ред.). Такие проверки должны быть внедрены.
Михаил Черников
Начальник ГУОБДД МВД России
Так, за считанные секунды станет понятно, употреблял ли водитель алкоголь или наркотики. Более того, психотропные аппараты в организме водителя прибор тоже выявит. Определяют приборы наличие запретных веществ в слюне испытуемого или в выдыхаемом им воздухе.
Мы уже презентовали два средства индикации, которые позволяют по слюне находить наркотическое вещество.
Михаила Черников
Начальник ГУОБДД МВД России
По словам Черникова, после выявления в организме водителя запретных веществ или спирт, его отправят на медосвидетельствование. При этом сесть за руль полицейский таким водителям уже не позволит.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
21.11.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел