Оренбургские депутаты оказались среди лидеров про пропуску голосований в Госдуме

20.11.2020
1573
Процент пропущенных голосований в рамках осенней сессии 2020. Оренбургская область – среди лидеров. Фото: cpkr.ru
Эксперты проанализировали законотворческую инициативу депутатов Государственной думы. Как оказалось, представители Оренбургской области – среди тех, кто чаще всего пропускает голосование. Исследование проводил Центр политической конъюнктуры.

Аналитики рассмотрели индивидуальные показатели каждого депутата и составили рейтинги тех, кто чаще всего пропускает голосования, голосует за или против принятия законопроектов, и представители каких регионов хуже своих коллег представляют интересы избирателей.

Кто чаще всех голосует «против»

По сравнению с весенней сессией 2020 года, парламентарии стали пропускать еще больше голосований. При этом сохраняется практика, при которой депутаты присутствуют на заседаниях, однако не принимают участие в самом голосовании. Если в 2019 году в среднем каждый депутат не принимал участие в 26,5% всего объема голосований, весной это значение достигло 32,5%, а за первые два месяца осенней сессии – 34,8%.

Чаще всего этой осенью не голосовали депутаты от Липецкой области, на втором месте – избранники от Оренбуржья, на третьем – от Республики Мордовия.

Представители Оренбургской области на 13 месте по количеству голосов «Против» и на 84-м по числу голосов «За».

А вот так выглядит общий рейтинг депутатов, чаще всего пропускающих голосование.

Рейтинг депутатов. Фото: cpkr.ru

Напомним, что некоторых депутатов выбирали в регионах по избирательным округам, а часть прошли в составе федерального списка партии и могут представлять сразу несколько регионов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
20.11.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел