28 марта 2024 • Чт • 23:16

Скончался председатель новотроицкого отделения организации ветеранов «Боевое братство» Олег Лоскутов

20.11.2020
4187
Олег Лоскутов. Фото: Пресс-служба организации «Боевое братство»
Сегодня утром на 57-м году жизни скончался ветеран боевых действий, председатель новотроицкого отделения организации ветеранов «Боевое братство» Олег Лоскутов. Олег Геннадьевич прошел афганскую войну, но, к сожалению, не смог справиться с коронавирусной инфекцией.

Все время с момента основания (1988 г.) организации воинов-интернационалистов он был ее активным членом. С 1999 года организация ветеранов боевых действий влилась в ряды Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство» и у руля новотроицкого отделения много лет стоял Олег Геннадьевич.

Безусловной заслугой ветерана Афганистана является то, что ему удалось совместно с Детской музыкальной школой  Новотроицка организовать и проводить конкурс патриотической песни «Гордимся Отечеством», сделав его ежегодным.

Более 10 лет Олег Лоскутов руководил общественной организацией «Боевое братство». За это время много чего полезного было сделано для жителей города. Среди последних его общественно значимых дел - установка памятника Герою России Константину Васильевичу Ситкину. Скульптуру воина установили перед зданием Молодежного центра в Новотроицке. А также был создан Сквер воинам-интернационалистам.

В последнее время Олег Геннадьевич занимался проектом по реконструкции городского сквера воинам-интернационалистам. Свою гражданскую позицию ветеран Афганистана отстаивал в рядах Общественного Совета при МВД «Орское» и будучи членом Общественного Совета Новотроицка.
Олег Геннадьевич ушел из жизни, но безграничное уважение и благодарность — вот, что навечно останется в памяти. В памяти его соратников, родителей воинов, погибших за Отечество, которые всегда находили поддержку в организации и у него лично, у учеников и студентов,  которым он на уроках мужества дарил частицу себя и своих знаний, и которых он искренне любил. И эта любовь была взаимной.
Наталья Князева
Пресс-секретарь орского отделения «Боевое братство»

Редакция Урал56.Ру выражает соболезнования родным и близким Олега Геннадьевича.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
20.11.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел