Источник: Прокуратура планирует передать в суд уголовное дело директора компании, которая ремонтирует набережную в Оренбурге

20.11.2020
3045
Наш источник в правоохранительных органах сообщил, что прокуратура Новосергиевского района Оренбургской области планирует передать до конца ноября в суд уголовное дело, возбужденное в отношении директора компании «Строймац». Его обвиняют по двум преступлениям.

Уголовные дела связаны со строительством дороги в Новосергиевском районе – подъезд к селе Мустаево от автомобильной дороги Новосергиевка – Илек. На строительство этого объекта было выделено 23,7 млн рублей. В ходе проверок было установлено, что стоимость фактически выполненных работ меньше стоимости оплаченных работ на 4,7 млн рублей. В результате этого в августе 2019 года полиция возбудила два уголовных дела по ч.4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере») и ч.2 ст. 174.1 УК РФ («Легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления в особо крупном размере»). В настоящее время директор компании, в отношении которого были возбуждены эти уголовные дела, находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Наш источник сообщил, что районная прокуратура собирается передать дело в суд до конца ноября. Причем судебное разбирательство будет проходить в Ленинском районном суде города Оренбурга.

Напомним, компания «Строймац» в 2019 и 2020 году занимается реконструкцией набережной реки Урал в Оренбурге. В 2021 году эта компания будет реконструировать Сталинскую лесополосу (сумма контракта − 144,5 млн рублей) и восточную часть набережной реки Урал (108,5 млн рублей).


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
20.11.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел