На базе бывшего здания онкодиспансера в центре Орска развернули Covid-центр на 76 мест

18.11.2020
3135
На базе бывшего двухэтажного здания онкодивпансера в Орске развернули еще один госпиталь для больных с коронавирусной инфекцией. 

Расположено оно на площади Васнецова. Ранее в нем находился онкологический диспансер. Но после открытия нового здания на улице Ялтинской, он «переехал» туда, старое здание опустело.

Еще в начале года министр здравоохранения Татьяна Савинова предполагала, что после ремонта в помещениях старого двухэтажного здания расположатся центр по борьбе со СПИД и наркодиспансер (основные их филиалы находятся в отдалении от центра города). Однако сейчас, по всей видимости, в связи со сложной эпидобстановкой, это решение изменили. 


Объявление на дверях бывшего онкодиспансера

Новый Covid-центр рассчитан на 70 мест, плюсом имеет 6 реанимационных коек. Функционирует он уже около месяца, рассказали Урал56.Ру в региональном министерстве здравоохранения.

Напомним, после лечения в Covid-центрах (где есть реанимационные отделения), пациентов отправляют в отделения долечивания. Они открыты на базе ГБ № 4 и одного из зданий нового онкодиспансера.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
18.11.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел