28 марта 2024 • Чт • 20:03

Скончался врач и экс-депутат Заксоба Оренбургской области Николай Долгушин

18.11.2020
5602
Николай Долгушин
Скончался врач, экс-депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Николай Долгушин. Ему было 77 лет.
Более 10 лет он возглавлял здравоохранение Оренбургской области, 12 лет - Оренбургскую районную больницу. Под его руководством было построено более 15 комплексных крупных учреждений здравоохранения в районах и городах нашего региона. Прекрасный человек, отличный хирург и организатор здравоохранения сплотил чудесный коллектив в Оренбургской районной больнице. Неоднократно избирался депутатом Законодательного Собрания, исполнял обязанности председателя в течение года. Наставник молодежи. За время своей деятельность в области здравоохранения стал поистине Народным врачом.
Министерство здравоохранения Оренбургской области
Пресс-служба
Николай Долгушин родился 10 декабря 1942 года в Адамовском районе Оренбургской области. В 1968 году окончил Оренбургский государственный медицинский институт. С 1981 по 1989 годы был заведующим областным отделом здравоохранения, затем главным врачом Оренбургского района. В 1998 году был избран депутатом Законодательного Собрания Оренбургской области, председателем комитета по здравоохранению, социальной политике, туризму и спорту. В декабре 2001 года избран заместителем председателя Законодательного Собрания области. В 2002 году вновь стал  депутатом, заместителем председателя Законодательного Собрания области. 

Редакция сайта Урал56.Ру выражает соболезнования родным и близким Николая Николевича.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
18.11.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел