В Орске сегодня работал журналист телеканала «Дождь»

17.11.2020
4169
Когершын Сагиева
В Орске сегодня работал журналист телеканала «Дождь». Когершын Сагиева снимала здесь эпизод для большого репортажа о наркотическом рынке в России. В столице восточного Оренбуржья девушка пообщалась с местным жителем, который победил наркозависимость.
С местной съемочной группой снимали интервью с жителем Орска. Его зовут Артем. Он победил наркозависимость. У нас выйдет большой репортаж, посвященный тому, как устроен сегодня наркотический рынок в России, и тому, какие есть способы лечения наркозависимых. У Артема интересная история. Он новый наркозависимый, не героиновый, то есть это собирательный образ молодого человека, который покупает соли. Это человек, который, как он говорит и как утверждают его родные, сумел завязать с наркотиками. При этом способы, конечно, зверские. Он попал не просто в реабилитационный центр, а побывал в реабилитационном центре, где его приковывали наручниками к кровати, то есть прошел чуть ли не тюрьму, на мой взгляд.
Когершын Сагиева
Журналист телеканала «Дождь»
По словам Когершын, в репортаже также будет затронута тема борьбы с наркоманией. В частности, какие меры для этого предпринимает государство и какую работу проводят силовые структуры.

Репортаж выйдет через две недели на телеканале «Дождь».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
17.11.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел