У депутата Заксоба Владимира Фролова могут отобрать мандат за нарушение этики

17.11.2020
2008
Владимир Фролов
Депутата Законодательного собрания Оренбургской области вызвали на заседание комиссии по депутатской этике. По его мнению, это связано с критическим выступлением в адрес министра здравоохранения региона Татьяны Савиновой на заседании 24 октября.

На своей странице в Facebook депутат написал, что жалобу на него подала руководитель фракции «Единая Россия», председатель комитета Законодательного Собрания по здравоохранению Татьяна Шукурова.
В своем выступлении я требовал поставить вопрос об отчете министра здравоохранения области Татьяны Савиновой о ситуации в первичной медико-санитарной помощи на территории области. Надо отметить, что этот вопрос был внесен в план работы областного парламента, утвержден решением, но с марта он переносится по ходатайству депутата и председателя профильного  комитета Татьяны Шукуровой под предлогом занятости министра здравоохранения области и «борьбы с коронавирусом».
Владимир Фролов
Депутат Заксоба
В сентябре отчет Савиновой все же внесли в повестку, все фракции направили в минздрав по три вопроса, после чего выступление министра на Заксобе снова отменили.

По мнению Фролова, «Татьяна Савинова не знает, что ответить депутатам фракций на их жесткие вопросы к работе её ведомства, когда больные люди оказываются «брошенными» на самих себя без оказания своевременной первичной медицинской помощи, с часовыми ожиданиями приезда бригады скорой медицинской помощи, брошенными - на самолечение без необходимых лекарств в аптеках, без сдачи анализов, тест - проб ПЦР, без прихода на дом  участкового врача до 11 дней».

После того, как Фролов вновь поднял эти вопросы, по его словам, ему пришло уведомление о вызове на заседание комиссии по депутатской этике.

Заседание мандатной комиссии пройдет утром 19 ноября


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
17.11.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел