28 марта 2024 • Чт • 13:58

Михаил Мишустин предложил возить медиков на машинах чиновников

17.11.2020
1831
Медики на автомобилях правительства Оренбургской области, фото: правительство
Михаил Мишустин предложил возить медиков на машинах чиновников или на другом дополнительном транспорте. Также он потребовал сократить время ответа скорой помощи на звонки. Об этом он сказал на заседании Координационного совета при правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.
Люди должны оперативно получать помощь и на дому, и в поликлиниках, и, конечно, при поступлении в больницы. Если для этого необходимо обеспечить участковых врачей и службы скорой помощи дополнительным автотранспортом, то можно и нужно использовать свободные машины органов власти, бюджетных предприятий, а также привлекать компании, профессионально занимающиеся перевозками. На это правительство уже выделило регионам, напомню, более 15 млрд рублей.
Михаил Мишустин
Премьер-министр РФ
Кстати, напомним, Covid-госпиталям Оренбургской области уже передали служебные автомобили правительства региона. 

Также премьер-министр Михаил Мишустин потребовал усилить работу колл-центров.
Также необходимо максимально сократить время ответов на звонки людей в скорую помощь. Для этого нужно усилить работу кол-центров, чтобы каждый пациент мог своевременно получить необходимую консультацию. Привлекайте к этой работе волонтеров, в том числе психологов. Во многих регионах они уже успешно работают в рамках проекта «Мы вместе».
Михаил Мишустин
Премьер-министр РФ     


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
17.11.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел