29 марта 2024 • Пт • 13:56

48 часов на тест: В России утвердили новые правила для больных Covid-19 и контактировавших с ними

16.11.2020
4823
Взятие анализов на коронавирус
В России утвердили новые правила для контактировавших с больными Covid-19. Им теперь не нужно сдавать тест (при условии отсутствия симптомов), а достаточно лишь пробыть 14 дней на самоизоляции. Соответствующее постановление главы Роспотребнадзора Анны Поповой опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Кроме того, согласно документу, выздоровевших от коронавируса будут выписывать после одного отрицательного ПЦР-теста, а не двух. При этом уточняется, что в случае положительного теста при подготовке к выписке пациента следующее исследование проводится не ранее, чем через 3 календарных дня.

В документе также установлены сроки выполнения исследования на выявление вируса — не более 48 часов с момента сдачи анализа. Минимальный уровень охвата тестами необходимо увеличить со 150 до 200 в день на 100 тысяч населения.

Выписка контактных лиц, у которых не появились клинические симптомы в течение всего периода медицинского наблюдения, к занятию трудовой деятельностью (обучению), допуск в организованные коллективы осуществляются по истечении 14-ти календарных дней со дня последнего контакта с больным Covid-19 без проведения лабораторного исследования на Covid-19.
Текст из постановления



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
16.11.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел