В министерстве спорта Оренбургской области ответили на высказывания депутата горсовета Артема Сафиуллина

16.11.2020
1814
Артем Сафиуллин
Депутат Оренбургского городского Совета Артем Сафиуллин раскритиковал деятельность регионального минспорта и областной федерацией практической стрельбы. В министерстве ответили на критику и сообщили депутату, что он может возглавить федерацию и развивать этот вид спорта.

Информационному порталу Урал56.Ру стало известно, что депутат Оренбургского городского Совета Артем Сафиуллин попал в список кандидатов в сборную Россию по практической стрельбе. Его высшее достижение − первое место на Чемпионате России. Однако, этот спортсмен и политик представляет республику Татарстан и город Казань.

Корреспондент Урал56.Ру узнал у Артема Сафиуллина с чем это связано. Он пояснил следующее:
К сожалению федерация практической стрельбы Оренбургской области не занимается развитием и популяризацией этого прикладного и очень интересного вида спорта. Федерация находится в городе Гай на базе тира ДОСААФ. И в данном случае популяризация этого спорта происходит через личные достижения и непосредственное развитие инфраструктуры. Так, в Оренбурге благодаря реальным энтузиастам, среди которых был крупный предприниматель, на частные средства был построен стрелковый тир европейского уровня ССК «Сармат». Но, к сожалению, это событие и дальнейшее развитие этого спорта остается без внимания минспорта Оренбургской области. Поэтому пока приходится участвовать от федераций других регионов, хотя тренировочный процесс проходит в Оренбурге и количество людей, желающих заниматься, растет каждый день. За последние два года около 5 тыс. человек, получили навык безопасного обращения с огнестрельным оружием в оренбургском тире «Сармат».
Артем Сафиуллин
Депутат Оренбургского городского Совета
После того как высказывания Артема Сафиуллина были опубликованы в Telegram-канале Урал56.Ру, поступил ответ от министерства спорта и физической культуры Оренбургской области.
Министерство взаимодействует с областной федерацией практической стрельбы. А депутат горсовета Сафиуллин вправе возглавить федерацию и активно развивать вид спорта.
Пресс-служба министерства спорта и физической культуры Оренбургской области

В пресс-службе этого ведомства подтвердили, что ответ был согласован с министром Павлом Самсоновым.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
16.11.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел