Перейдут ли студенты вузов Оренбургской области на дистанционное обучение до февраля 2021 года?

16.11.2020
7830
Корпус ОГУ в Оренбурге
В настоящее время студенты вузов Москвы и Санкт-Петербурга перешли на дистанционное обучение из-за Covid-19 до 6 февраля 2021 года, это же рекомендуется сделать и другим регионам России. Вузы Оренбургской области принимают такое решение в индивидуальном порядке, сообщили в пресс-службе министерства образования региона.

В ОГУ, например, уже перевели всех студентов на дистанционное обучение, лекции проводятся удаленно. Также и в ОГТИ — занятия у студентов будут проходить дистанционно, за исключением проведения промежуточной аттестации программ производственной практики. Продлятся эти меры до особого распоряжения.

Ранее студенты ОГУ учились в смешанной форме — 1 и 2 курсы ходили на занятия частично, поэтому новое решение касалось в основном их. Еще на прошлой неделе все зависело от возраста преподавателей — если педагог старше 65-ти лет, то занятия в очной форме не проводили из-за высоких рисков заражения и последующих осложнений. Также многое зависело от самого предмета. Например, если студентам предстояла лабораторная работа, то ее проводили очно. 
Остальные курсы, кроме 1 и 2, учились дистанционно, но могли посещать, например, библиотеку вуза при необходимости.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
16.11.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел