ХК «Южный Урал» проиграл ХК «ЦСК ВВС» со счетом 2:4

14.11.2020
2577
Момент игры. Фото: Пресс-служба ХК «ЮУ»
Хоккейный клуб «Южный Урал» проиграл на выездной игре в Самаре ХК «ЦСК ВВС». Встреча завершилась со счетом 2:4.

В первом периоде счет открыли «ЦСК ВВС». Шайбу в ворота орчан забросил Егор Алешин, 0:1. За 7 секунд до конца первого периода южноуральцы в результативной атаке забили шайбу в ворота соперников, сравняв счет - 1:1. Автор гола - Вячеслав Андрющенко. За первую двадцатиминутку произошло 3 удаления у команды соперников и одно у Южного Урала. За подножку на 2 минуты был удален Илья Пастухов.

Игровой момент. Фото: пресс-служба ХК «ЮУ»

Вторая двадцатиминутка игры началась оживленно, команды атаковали ворота друг друга поочередно. После удаления игрока хозяев льда, молодой нападающий самарской команды потерял сознание, ударившись о борт. После этого Сергея Чередниченко транспортировала со льда медицинская бригада.

Момент транспортировки Сергея медбригадой. Скриншот Видеозаписи игры

На 13-ой минуте 2 периода гол в ворота самарской команды забил Иван Захарчук. В течение следующей минуты «ЦСК ВВС» отыгралась и забила ответную шайбу, сравняв счет - 2:2. Отличился Илья Паранин. Под конец второго периода удаление на 4 минуты за высоко поднятую клюшку получил Илья Пастухов.

3 период начался с удаления хозяев льда. На 2 минуте самарцы забили гол, став вести в счете - 3:2. Шайбу забросил Леонид Николенко.
Южный Урал активно атаковал соперников, но счет сравнять не удалось. Главный тренер ЮУ Евгений Зиновьев взял тайм-аут для совещания, дав последние наставления игрокам в этой игре. На последних минутах ЮУ решили снять с ворот вратаря, сыграв против ВВС в численном преимуществе. После еще одного удаления самарцев, нападающий Артур Сарваров забил 4 гол в ворота орчан.

Тем самым, игра для «Южного Урала» окончилась проигрышем со счетом 2:4.

После матча тренеры команд поделились своим впечатлением от игры.
ЦСК ВВС с победой. Мы переиграли соперника сегодня, перебросали,
перетоптали. Особенно в третьем периоде. Создали много моментов, но
реализация, увы, хромала. И единственная ошибка, причем когда мы играли в
большинстве, решила исход поединка.
Евгений Зиновьев
Главный тренер ХК «Южный Урал»
Игру прокомментировал и тренер «ЦСК ВВС».
Во время подготовки к матчу с «Южным Уралом» разбирали видео нашей предыдущей игры. В первом периоде мы создали 8 голевых моментов у ворот «Дизеля»! Но опять и опять подводила реализация. Как и в сегодняшней игре. Но хорошо, что забили четыре - для нас это прогресс. Эмоции захлестывали ребят на волне того позитива, который произошел вчера у нас в команде. Наконец-то мы начали немного дышать. Конечно, пока далеко до совершенства, но все же это хоть что-то. Теперь будем стараться в домашней серии развить сегодняшний успех, добывать победы. Еще хочу поблагодарить наших болельщиков за участие в жизни команды. Мы их слышали и видели и в Альметьевске, и в Пензе. Надеюсь, ситуация наладится, и мы в этом сезоне увидим их на трибунах «Кристалла». Нам их очень не хватает.
Павел Десятков
Главный тренер ХК «ЦСК ВВС»
14 ноября хоккейный клуб «Южный Урал» начал очередную выездную серию игр. Встреча состоялась в Самаре.

Игра началась в 16:00 по московскому времени. На сайте Урал56.Ру доступна видеозапись игры.

По состоянию на 14 ноября, ХК «Южный Урал» располагается на 21 строчке турнирной таблицы, заработав 18 очков по итогам проведенных 16 встреч.