В Бузулуке коммерческую организацию обвиняют в мошенничестве на 20 миллионов рублей

13.11.2020
1192
Отдел Следственного комитета в Бузулуке, скрин с карты Google

В Бузулуке коммерческую организацию обвиняют в мошенничестве на 20 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). 

По версии следствия, в период с сентября 2017 года по июнь 2018 года должностные лица коммерческой организации, находясь в городе Бузулук и Бузулукском районе, завысили стоимость приобретенного для нужд предприятия оборудования, изготовив фиктивную счет-фактуру завода изготовителя, в результате чего были похищены принадлежащие организации денежные средства на сумму свыше 20 миллионов 800 тысяч рублей.
Следственный комитет России по Оренбургской области
Пресс-служба
Если вина должностных лиц будет доказана, то им грозит до десяти лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода  за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
13.11.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел