29 марта 2024 • Пт • 00:25

Татьяна Голикова: «В России 31% случаев заражения Covid-19 проходит бессимптомно»

15.11.2020
1758
Пост медсестры в Covid-центре города Орска
31% случаев заражения Covid-19 в России проходит бессимптомно, сообщает вице-премьер Татьяна Голикова. По ее данным, на 100 тыс человек приходится 1237,5 случаев заражения коронавирусом.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова подчеркнула, что сегодня  на коронавирус тестируют и людей с клиническим заболеванием, и тех, кто просто контактировал с заболевшими. Чаще всего вторая категория и переносит Covid-19 бессимптомно.
Поэтому у нас сегодня в общем удельном весе 30 процентов бессимптомных, то есть тех, кого обследовали по контакту здоровых людей. Одномоментное тестирование всего населения эффекта эпидемиологического не даст ровно потому, что инкубационный период составляет 14 дней.
Анна Попова
Глава Роспотребнадзора
Также глава Роспотребнадзора РФ сообщила, что превышен показатель распространения вируса в 35 регионах страны. Больше всего заражений коронавирусом в Москве, Калмыкии, Ямало-Ненецком автономном округе, Республике Алтай, Тыве и Магаданской области.

В настоящее время Роспотребнадзору поручили увеличить  число тестирований на коронавирус в регионах РФ из-за того, что эпидемиологическая ситуация продолжает осложняться.
Как мы и прогнозировали и информировали руководство страны, с наступлением осенне-зимнего эпидемического сезона ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции осложнилась, и как вы видите, пока продолжает осложняться. 
Татьяна Голикова
Вице-премьер РФ




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
15.11.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел