29 марта 2024 • Пт • 01:33

Этой зимой улицы Оренбурга будут обрабатывать противогололедным реагентом «Бионорд»

13.11.2020
1489
Показ новой дорожной техники, Оренбург. 2019 год
Улицы Оренбурга этой зимой будут обрабатывать противогололедным реагентом «Бионорд». Правда, не все – только дороги и тротуары в историческом центре и основные магистрали, сообщает пресс-служба администрации города.
Мы будем делать все необходимое и стараться убирать лучше, чем в прошлом году. Упор сделаем и на частный сектор, и на тротуары. В том числе будем уходить от использования песко-соляной смеси, дающей основную массу каши на дорогах и улицах. Средств на уборку снега, закупку ГСМ, реагентов, ремонт техники в бюджет мы заложили достаточно. К примеру, только на вывоз снега выделяется 50 миллионов рублей.
Владимир Ильиных
Глава Оренбурга
В целом, по данным мэрии, Оренбург завершает подготовку к уборке улично-дорожной сети в зимний период. За их содержание на территориях округов отвечают МКУ «Комсервис» и МКУ «БиОз».

Этой зимой на улицы города выведут новую спецтехнику, закупленную в текущем году. Это во общей сложности 26 единиц разнообразных универсальных и комбинированных дорожных машин, малогабаритных погрузчиков и другие. Всего будет работать 174 единицы техники.

В наступающий зимний период на улицы города выйдет новая техника, приобретенная в текущем году: 26 машин - в числе 174 единиц общего коммунального парка. Это универсальные и комбинированные дорожные машины, малогабаритные погрузчики «Термиты-1000» и др.

Напомним, в Оренбурге убирают от снега более 8 миллионов квадратных метров дорог: 3 млн. 220 тыс. кв. м – в Северном округе, более 5 млн. кв. м – в Южном.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
13.11.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел