29 марта 2024 • Пт • 02:23

Как будут учиться 1-4 и 5-10 классы в Оренбургской области? Денис Паслер принял решение

12.11.2020
18258
15 ноября заканчиваются каникулы у 1-4 классов Оренбургской области и начинается дистанционное обучение. С 23 ноября ученики младших классов идут в школу. 

Решение по формату обучения учеников 5 - 10 классов, которые сейчас находятся на дистанционке, будет принято на следующей неделе. Об этом сегодня заявил Денис Паслер. 

Много комментариев и вопросов по формату занятий школьников. Во-первых, до 23 ноября все ученики 1-10 классов получают знания дистанционно. Пока очно учатся только наши выпускники. 
Но уже 23 ноября ученики начальных классов выходят в школы. Конечно, с соблюдением необходимых требований безопасности. Есть много причин для такого решения - конечно, главное то, что ребятам сложно заниматься в удаленном режиме. По 5-10 классам решение примем на штабе на следующей неделе. Зависеть оно будет от динамики распространения вируса. Наша задача - закрепить наметившийся позитивный тренд. Малокомплектные школы, школы с отсутствием технической возможности для дистанционного обучения начнем открывать уже со следующей недели. Здесь будем опираться на данные по заболеваемости по каждой территории. Муниципалитеты сами должны определить, насколько готова школа, насколько высока заболеваемость в территории. Региональный штаб будет принимать решения по допуску школ ежедневно. 
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
12.11.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел