В Оренбургской области зажигалки и газ для них могут приравнять к электронным сигаретам – его нельзя будет продавать детям

13.11.2020
1029
В зале заседаний Законодательного Собрания области

Комитет по здравоохранению Законодательного Собрания Оренбургской области предлагает внести изменения в региональный закон «О мерах по защите нравственности детей». Сейчас этот закон запрещает продажу несовершеннолетним некоторых товаров, например, электронных сигарет; в будущем этот перечень планируется дополнить зажигалками и сжиженным газом, которым их заправляют.

Если депутаты Заксоба поддержат инициативу профильного комитета, продавать несовершеннолетним будет запрещено товары, попадающие под формулировку:

Товары, содержащие сжиженные углеводородные газы и используемые для личных и бытовых нужд граждан, – баллоны, иные емкости любого объема со сжиженным углеводородным газом, а также устройства, в которых имеется контейнер (резервуар) со сжиженным углеводородным газом (газовые зажигалки, заправочные баллоны для зажигалок, туристических плит). 

Нововведения должны помочь в борьбе с так называемым «сниффингом» – одним из видов токсикомании, относительно недавно вошедшим в моду у подростков.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Владимир Рыжов
Урал56.Ру
13.11.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел