29 марта 2024 • Пт • 19:18

До 6 февраля 2021 года студенты вузов Москвы и Петербурга будут учиться дистанционно

12.11.2020
4936
В вузе Оренбургской области
С 13 ноября студенты вузов в Москве и Санкт-Петербурге будут учиться дистанционно из-за ситуации с коронавирусом. Продлится удаленное обучение до 6 февраля 2021 года. Промежуточная аттестация будет проходить дистанционно.

Другим регионам РФ также рекомендуется перейти на удаленное обучение до конца семестра. Соответствующий приказ подписали в среду в Минобрнауки.
До окончания первого семестра студенты российских вузов, подведомственных Минобрнауки России, будут учиться удаленно. Вузы Москвы и Санкт-Петербурга переходят исключительно на удаленное обучение. Вузам других регионов рекомендовано организовать удаленное обучение по согласованию с территориальным Роспотребнадзором.
Минобрнауки

Руководству вузов  рекомендуют предусмотреть меры дополнительной материальной поддержки студентов. Добавим, что не относится изменения к студентам-медикам, они будут учиться в штатном режиме. Руководители и работники

К студентам-медикам это не относится — они будут учиться как раньше. Также приказ может не применяться к руководителям и работникам вузов, чье нахождение на работе является критически важным. Приказ также может не применяться к руководителям и преподавателям вузов, чье нахождение на рабочем месте является критически важным.  



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
12.11.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел