В России умерших от коронавируса будут хоронить в гробах со стеклянной крышкой

11.11.2020
4771
Гроб с прозрачной крышкой. Стоп-кадр из видео. Источник: 360

В России изменят конструкцию гробов из-за эпидемической обстановки. Теперь гробы для умерших от коронавируса будут делать со стеклянными крышками, передает слова директора ГБУ «Ритуал» Артема Екимова издание ТАСС.

Конструкцию закрытых гробов, в которых принято хоронить умерших от коронавируса, изменят, — их будут делать со стеклянными крышками.
Артема Екимова
директора ГБУ «Ритуал»
С его слов, данные меры необходимы для традиционного прощания с умершими. Теперь родственники погибших смогут проститься с ними, не рискуя заболеть коронавирусной инфекцией. Он также уточнил, что промежуточная крышка из оргстекла будет вмонтирована дополнительно к основной крышке.

В «Ритуале» также добавили, что в прощальных залах и на кладбищах столицы по-прежнему необходимо соблюдать соцдистанцию и использовать СИЗы.

Напомним, недавно представители религий Оренбургской области рассказали, как относятся к тому, что умерших стали хоронить позже положенных сроков из-за пандемии, а скончавшихся от коронавируса по новым правилам. Председатель орской мусульманской организации Кунакбай Алкулов сказал, что ситуация сейчас, действительно, сложная, но им приходится мириться с новыми реалиями. В пресс-службе Оренбургской епархии сказали, что поздние похороны не должны вызывать проблем у истинно верующих. В Римско-католической Церкви в Орске же отметили, что они, в первую очередь, смотрят на медицинскую точку зрения.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
11.11.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел