Денис Паслер проверил ремонт автодороги Ташла - Сорочинск

14.11.2020
1824
Маршрут от Ташлы до Сорочинска. Фото: Яндекс Карты
Денис Паслер проверил масштабную реконструкцию крупнейшего дорожного объекта в Ташлинском районе, которая завершилась полтора месяца назад. Плачевное состоянии автодороги Ташла – Сорочинск давно возмущало местных жителей. Она не ремонтировалась около 50 лет, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

Для местного населения данный дорожный участок уже успел стать «легендарным» в негативном смысле. Ямы, выбоины и непролазная грязь в распутицу. Чтобы добраться из Ташлы в Сорочинск проще было ехать через Оренбург, сделав при этом круг в 140 километров. И это несмотря на то, что напрямую путь составляет всего 85 километров.

Но за дорожным участком закрепилось и положительное название - «Дорога жизни». Это связано с тем, что по этой дороге возят в межрайонный медцентр людей с катастрофами сердечно - сосудистой системы: инсультами и инфарктами.

Инициатива реконструкции дороги принадлежит губернатору Денису Паслеру. 60 километров асфальта обошлись в 750 миллионов рублей. Спонсором выступила нефтяная компания «Сладковско-Заречное».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
14.11.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел