По факту гибели рабочего на предприятии Новотроицка возбуждено уголовное дело

11.11.2020
2969
На месте происшествия, фото: СУ СК
По факту гибели рабочего на «Уральской стали» возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводятся следственные действия и произведен детальный осмотр места происшествия, изъяты необходимые документы.
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области по результатам проверки сообщения о смерти сталевара электросталеплавильного цеха АО «Уральская сталь» 9 ноября 2020 года возбуждено уголовное по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при производстве работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).
СУ СК России по Оренбургской области


На месте происшествия, фото: СУ СК

Напомним, 7 ноября в электростаплавильном цехе «Уральской Стали» погиб 48-летний рабочий. По данным следствия, на него упала затвердевшая смесь шлака и металла. 
В рамках расследуемого уголовного дела следователям предстоит дать процессуальную оценку действиям должностных лиц, ответственных за соблюдение правил безопасности при производстве работ. Уголовное дело расследуется следственным отделом по городу Новотроицк СУ СК России по Оренбургской области.
СУ СК России по Оренбургской области     
«Уральская Сталь» выражает глубокие соболезнования и окажет поддержку семье погибшего.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
11.11.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел