28 марта 2024 • Чт • 14:39

Коммунальный вопрос: Почему жители Оренбурга, Орска и Медногорска получили большие счета за отопление?

09.11.2020
6439
В ноябре жители Оренбурга, Орска и Медногорска начали получать квитанции с увеличенными счетами за отопления. Причина — переход на новую систему оплаты.

Напомним, система «1/7» (вместо 1/12) заработала с 1 октября текущего года. Теперь жители этих населенных пунктов будут платить за тепло только в отопительный период, а не круглый год, как это было ранее. Соответственно, суммы в квитанциях за октябрь уже увеличились, причем существенно. Ведь платежи, которые раньше раскидывались на 12 месяцев, теперь распределяются всего за семь.

Увеличенные цифры в квитанциях многих собственников повергли в шок – ведь заплатить на тысячу или даже две тысячи рублей больше для некоторых существенная проблема. 

Специалисты же уверяют, что плюсы этой системы люди почувствуют в летний период, когда строка оплаты отопления и вовсе исчезнет из квитанции, а эти средства можно будет потратить на сезонные траты – плата за огородные участки, отпуска, сборы детей в школу.

Годом ранее на систему оплаты «1/7» перешли перешли Бузулук, Бугуруслан, Сорочинск и Абдулино.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
09.11.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел