29 марта 2024 • Пт • 19:11

Источник: Евгению Арапову осталось провести в колонии 3 года и 7 месяцев

09.11.2020
2733
Евгений Арапов
Экс-главе Оренбурга, Евгению Арапову, осталось отбыть в колонии 3 года и 7 месяцев, с учетом уже отбытого наказания в СИЗО и под домашним арестом. Об этом журналистам Урал56.Ру сообщил собственный источник. 

По нашим данным, отбывать наказание Евгений Арапов, скорее всего, будет в колонии строго режима в поселке Акбулак. Туда его этапируют в течение месяца. Выйти на свободу по УДО он сможет после отбытия 2/3 от наказания (4 года 6 месяцев) при условии, что он погасит назначенный штраф 15 млн рублей.

Напомним, 6 ноября вступил в силу приговор Евгению Арапову — 4,5 года колонии и штраф 15 млн руб. Экс-мэр Оренбурга на прошедшем заседании суда сказал свое слово. Он по-прежнему настаивает на том, что все обвинения ложны. 



Ранее, 13 августа 2020 года приговором суда Арапов признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5, ч. 6 ст. 290 УК РФ («Взятка»), и осужден к 4 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 15 млн. рублей. Кроме того, суд лишил его права в течение 5 лет занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий. Также у Евгения Арапова конфисковали однокомнатную квартиру в доме на ул. Терешковой и 400 тысяч рублей, которые были изъяты в кабинете экс-главы, то есть только предметы взятки. На остальное имущество частично наложен арест.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
09.11.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел