Со счетом 4:3 в овертайме «Южный Урал» обыграл «Рубин» из Тюмени

Кирилл Хрусталев, Урал56.Ру
09.11.2020
1545
Фото с матча
Сегодня ХК «Южный Урал» на домашнем льду обыграл ХК «Рубин» из Тюмени со счетом 4:3. Прямая трансляция была доступна на сайте Урал56.Ру.

Первый период матча вышел активным у обеих команд, однако в окончании двадцатиминутки удача неожиданно отвернулась от «Южного Урала». Под занавес периода сразу две шайбы с разницей в 10 секунд закатили гости в ворота Богдана Доненко — 0:2.

На седьмой минуте соперник снова провел атаку, которая привела к голу — 0:3. Но «Южный Урал» сумел реабилитироваться и довольно быстро забросить ответную шайбу — 1:3! Автором гола стал Никита Коротков! Вскоре Константин Чеботаев пробил вратаря «Рубина» и сократил разрыв в счете до минимума — 2:3! И еще до перерыва орчане, наконец, сравняли счет - Андрей Ревацкий забил шайбу в ворота «Рубина» — 3:3!

Команды играли азартно, но все-таки довели матч до овертайма. А уже в дополнительное время наша команда оказалась сильнее, Ревацкий принес 2 очка «Южному Уралу».

По мнению Евгения Зиновьева, главного тренера ХК «Южный Урал», матч выдался потрясающий, а соперник был очень достойный.
Сегодня матч просто потрясающий получился. Накал сумасшедший, натянутый нерв присутствовал на протяжении всего матча. Хорошо начали игру, соперник очень достойный был, мастеровитый – один из лидеров чемпионата. К сожалению, две ошибки в конце первого периода поменяли наши планы. Второй, особенно третий период и овертайм мы провели просто здорово — имели преимущество, создали кучу моментов, до поры до времени соперника вратарь держал в игре, но мы терпеливо гнули свою линию, дожали соперника в овертайме. Считаю, что мы заслуженно сегодня победили. Очень нужная победа, такие победы окрыляют, придают уверенности. Впереди встреча с еще одним лидером чемпионата. Поздравляю парней и болельщиков с победой! Особая благодарность сегодня ребятам, которые играли очень много в меньшинстве.
Евгений Зиновьев
Главный тренер ХК «Южный Урал»
С победой орчан поздравил и тренер «Рубина» — Рустам Камалов. По его мнению, команда из Тюмени проиграла из-за того, что отошла от своего рисунка игры.
Поздравляю соперника с победой, молодцы. Наша же команда играла до счета, когда забили три гола, после этого отошли от своего рисунка игры, соответственно, вот результат — проиграли. Были моменты в основное время закончить.