28 марта 2024 • Чт • 23:34

В Оренбурге медики железнодорожной больницы, заразившиеся коронавирусом, не получали положенные выплаты

07.11.2020
3039
Железнодорожная больница, фото с сайта больницы
В Оренбурге прокуратура добилась выплаты денег медикам «Клинической больницы «РЖД-Медицина» в Оренбурге, которые заразились коронавирусом. После вмешательства Уральской транспортной прокуратуры врачам произведены выплаты на сумму более 680 тыс рублей.

Как сообщает надзорный орган,  руководство больницы не создавало  врачебные комиссии по расследованию страховых случаев, связанных с наличием у работников Covid-19. В результате этого врачи и медперсонал  не получали страховые выплаты.
После внесения представления Оренбургским транспортным прокурором руководством больницы незамедлительно созданы врачебные комиссии, проведены заседания в отношении 43 работников, получивших заражение. В отношении врачей сформированы и направлены документы в Фонд социального страхования Российской Федерации.
Уральская транспортная прокуратура


После вмешательства прокуратуры  медицинским работникам произвели уже выплаты на общую сумму 680 тыс. руб.

Проведение комиссионных расследований страховых случаев и обеспечение выплат иным заболевшим медицинским работникам, а также проверочные мероприятия продолжаются.
Уральская транспортная прокуратура



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
07.11.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел