«Я еще раз говорю, я не совершал тех преступлений...»: Экс-мэр Оренбурга Евгений Арапов сказал слово на заседании суда

06.11.2020
2174
Стопкадр из видео
Экс-мэр Оренбурга Евгений Арапов сказал свое слово на заседании суда 6 ноября. Он по-прежнему настаивает на том, что все обвинения ложны. Также, сообщил Арапов, он не раз пытался доказать свою невиновность документами и свидетелями. Упомянул экс-мэр и о том, что у него есть четверо детей, которые в нем нуждаются. При любом решении суда Евгений Арапов искренне просит о том, чтобы ситуация не усугубилась. 

Я еще раз говорю, я не совершал тех преступлений, в которых меня обвиняют. Я пытался доказывать свою невиновность вещественными доказательствами, документами, свидетелями, но если суд примет решение, что я виновен, я прошу уважаемый суд учитывать те обстоятельства, которые есть в моей жизни. Когда я говорю, что действительно работал, в моей жизни, в общем-то, было 2 места работы: это «Водоканал» и город. Я не бегал с места на место, я стремился делать то, что должен делать. Когда я говорю, в деле это есть, что я являлся донором, да, я являлся. Я считал, что я должен это делать, как человек, как гражданин этого города. В конце концов, отец, у которого 4 детей, которых я помню и которым я нужен. 

Когда мой защитник говорит о родителях, да, родители преклонного возраста, которые нуждаются тоже в помощи. Учитывая, что у моей супруги родителей давно нет, помочь особо некому. Поэтому, уважаемый суд, я еще раз прошу, если вы примите такое решение, что я виновен, по крайней мере, не усугублять ситуацию, которая сейчас существует.

Евгений Арапов
Экс-мэр Оренбурга

Напомним, сегодня в Оренбургском областном суде проходит судебный процесс по рассмотрению апелляционных жалоб и представлений на приговор первой инстанции по делу экс-мэра Оренбурга Евгения Арапова. Стороны по делу экс-мэра Оренбурга Евгения Арапова выразили свои позиции, которые они ранее заявили. Сторона обвинения, как и сообщалось ранее, потребовала отмены приговора в части оправдания по делу получения взятки в виде скидки от компании «Статус». 

На заседании прокурор Сергей Челышев во время эмоционального выступления в прениях достаточно жестко высказался в отношении Евгения Арапова. Он указал на наличие у него дорого имущества, а также заявил, что все это заработано нечестным трудом. Он сказал, что на доверенных лиц Арапова «наверное, оформлено половины имущества города».





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
06.11.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел