29 марта 2024 • Пт • 18:15

Оба самовыдвиженца в Орском горсовете примкнули к единороссам

06.11.2020
3761
Депутаты на первом заседании Совета в новом составе 24 сентября

Депутаты Орского городского Совета разбились на группы – по политическому принципу и по территориальному. Состав этих групп им предстоит окончательно утвердить на заседании, которое состоится 19 ноября.

Судя по документам, размещенным на сайте горсовета, в политическом плане депутатский корпус поделится на две неравные по численности группы. Первая – это группа «Единой России». В нее войдут все 18 депутатов, выдвигавшихся этой партией (включая Вячеслава Ращупкина, который в последнее время довольно резко критикует однопартийцев и держится особняком) и оба самовыдвиженца – Александр Князев и Евгений Калинин. Сразу после выборов возник вопрос: чью сторону в предстоящих баталиях займут эти люди – примкнут ли к представителям партии власти или к оппозиционерам? Или, может, сохранят независимость? Так вот: теперь ответ на этот вопрос получен, интриги больше нет.

Официальным спикером (то есть человеком, который может выступать от лица всех 20 членов этой группы) стал Игорь Битнер.

Вторая политическая группа – создатели назвали ее «Орское народовластие» – является межпартийной. В нее вошли 3 представителя КПРФ и 2 – «Справедливой России». Спикеров здесь сразу двое – коммунист Владимир Гудомаров и справедливоросс (не являющийся, впрочем, членом партии, но выдвигавшийся от нее) Павел Коровин. Оба они являются политиками опытными и харизматичными, к тому же придерживаются разных политических взглядов, и сложно сказать, смогут ли они находить общий язык. Кстати, буквально днем ранее Владимир Гудомаров ответил на вопрос корреспондента Урал56.Ру, смогут ли два медведя ужиться в одной берлоге:

Что нам делить-то? Медведи – они в другой фракции у нас… Нет, нас [оппозиционеров] и так мало.
Владимир Гудомаров
Депутат горсовета
Помимо этого, сформированы три группы по территориальному признаку. Здесь все просто – в каком районе находится округ, в ту группу и входит депутат. Так, в группе Октябрьского оказались 10 человек (председатель – Ергалий Желенов), в группе Ленинского – 8 (председатель – Оксана Гельмель), в группе Советского – 7 (председатель – Светлана Наследова).

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Павел Лещенко
Урал56.Ру
06.11.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел