Центр «Мой Бизнес» проводит конкурсы бизнес-идей для студентов и школьников

06.11.2020
2190
Конкурс бизнес-идей среди молодежи
Для того чтобы принять в них участие, не обязательно иметь проработанный до тонких деталей бизнес-проект. Достаточно только сформулировать и до организаторов конкурсов идею о том, какой бизнес вы хотите запустить в своем городе или районе и почему, кто будут вашими клиентами. Успейте принять участие!

В Оренбургской области открыт прием заявок на два новых конкурса бизнес-идей среди молодежи «Мой первый бизнес». Это два отдельных конкурса: один — для школьников, второй — для студентов.

Их объединяет общая цель: специалисты помогут молодым людям получить грамотную оценку конкретной бизнес-идеи в самом ее зарождении, а также дадут возможность автору заявить о себе на всю область.

Быть предпринимателем сейчас так же модно, как быть блогером или спортсменом. Стив Джобс, Билл Гейтс и Марк Цукерберг запустили свой бизнес еще в молодости, поэтому, для оренбургской молодежи пришло самое время принять участие в конкурсах!

Конкурс бизнес-идей среди молодежи и студентов Оренбургской области «Мой первый бизнес»
Если ты — житель Оренбургской области и тебе от 18 до 30 лет, то мы ждем твои бизнес-идеи. Подавай заявку на сайте мойбизнес56.рф. 19 полуфиналистов прокачают свои проекты на популярном обучающем курсе «Скорость» Аяза Шабутдинова, а десять лучших идей будут презентованы перед почетными жюри, в состав которого войдут представители Министерства экономического развития Оренбургской области, Министерства образования Оренбургской области, представители общественных организаций, а также действующие успешные предприниматели.
Елена Батурина
Руководитель АНО «Центрподдержки предпринимательства и развития экспорта Оренбургской области»
Заявку на участие можно подать онлайн на сайте мойбизнес56.рф, там же можно ознакомиться с Положением о конкурсе.

Для того, чтобы принять участие необязательно иметь проработанный бизнес-проект, достаточно только написать саму идею, какой бизнес Вы хотите запустить в своем городе или районе и почему, кто будет вашими клиентами.

Конкурс бизнес-идей среди школьников

Конкурс бизнес-идей среди школьников Оренбургской области «Мой первый бизнес»

Это точно такой же конкурс, однако, для более юных участников: в возрасте от 14 до 17 лет. И уже 40 полуфиналистов прокачают свои проекты на популярном обучающем курсе «Скорость» Аяза Шабутдинова!

Десять лучших идей (так же, как и у победителей конкурса студентов) будут презентованы перед почетными жюри, в состав которого войдут представители Министерства экономического развития Оренбургской области, Министерства образования Оренбургской области, представители общественных организаций, а также действующие успешные предприниматели.

В каком формате и когда проходят конкурсы

  • I этап: 26 октября — 13 ноября — сбор заявок от участников;
  • II этап: 14 ноября — 17 ноября — рассмотрение и отбор лучших идей для участия в следующем этапе. По итогам рассмотрения заявок конкурсной комиссией, Организатор опубликует списки финалистов на сайте и оповестит финалистов посредством электронной почты, указанной в заявке;
  • III этап (финал): 20 ноября — презентация лучших бизнес-идей и награждение победителей
  
Национальный проект по поддержке малого и среднего бизнеса

Оценивать заявки конкурсантов во II этапе будут эксперты в сфере финансов, маркетинга, а также действующие предприниматели по критериям:
  • Актуальность идеи;
  • Сложность реализации идеи;
  • Возможный объем продаж и полученной прибыли при реализации идеи.

В III этапе авторам десяти лучших заявок предстоит презентовать свои бизнес-идеи перед жюри (где помимо прочего будет оцениваться и выступление) и побороться за призовые места и звание.

ВАЖНО!

Если вы хотите принять участие в конкурсах и прокачать свою бизнес-идею, необходимо подать заявку на сайте. Участие бесплатное, заявки принимаются до 13 ноября на сайте Центра «Мой Бизнес». Телефон для справок, поддержка: 8-(961)-935-10-93.

Данные конкурсы организованы Центром поддержки предпринимательства при содействии Министерства экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области в рамках Национального проекта «Поддержка малого и среднего бизнеса».


На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
06.11.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел