28 марта 2024 • Чт • 14:22

Набережную Урала в Оренбурге могут отдать в частную собственность по договору концессии

05.11.2020
3241
Набережная в Оренбурге
Набережную Урала в Оренбурге могут передать в частную собственность по договору концессии, заявил губернатор Оренбургской области Денис Паслер. Информация об этом есть в Telegram-канале «Пул56».
Работы по созданию масштабного, привлекательного для горожан пространства продолжаются. И люди действительно полюбили набережную как место для прогулок: вчера я прошел здесь поздно вечером – гуляющих горожан было много. Муниципалитету пора решать вопрос с содержанием: для городского бюджета эта нагрузка станет тяжелой, а впереди у нас еще много крупных проектов. Но у меня нет сомнений, что ответственный бизнес сюда придет и сможет в рамках концессии взять на себя расходы по содержанию набережной.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области
Таким образом, у предпринимателей появится возможность взять на себя объект, содержать его, но при этом получать прибыль.

Добавим, что на набережной сейчас продолжается четвертый этап благоустройства. В его рамках там должны установить две баскетбольные игровые площадки, спортивные тренажеры, велотреки и парковочные площадки для автотранспорта. Кроме того, для маломобильных оренбуржцев проектом предусмотрено создание пандуса с выходом на декинг вдоль подпорной стены, проезда с асфальтобетонным покрытием с улицы Черепановых и лестницы с поручнями (для людей с нарушениями зрения и некоторых моторных функций). Также на 4-м этапе благоустройства набережной предусмотрена установка мобильных туалетов, уже подготовлена площадка для них - в период паводка их можно будет при необходимости переносить.

Срок исполнения муниципального контракта на благоустройство общественной территории – до 31 декабря 2020 года. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
05.11.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел