В Орске на пожаре погиб ребенок, администрация выплатит 150 тыс руб за нарушение пожарной безопасности

05.11.2020
2724
Дом, в котором при пожаре погибли два человека
Администрации Орска придется заплатить штраф в размере 150 тыс рублей за несоблюдение пожарной безопасности, в результате чего произошел пожар, в котором погибли два человека. Такое решение принял Оренбургский областной суд. Там же чиновники пытались обжаловать это ранее вынесенное решение суда первой инстанции.

В качестве привлекаемого лица значится мэр Орска Василий Козупица, но в суде сообщают, что постановление о наложении штрафа вынесено именно в адрес администрации Орска. Согласно ему, юридическое лицо, т.е. орская мэрия, виновна в  «нарушении требований пожарной безопасности», за что ей назначен штраф в размере 150 тыс рублей.

Василий Козупица лично инициировал апелляционную жалобу , так как обжаловать административное постановление может только законный представитель юрлица, кем и является мэр Орска.

Напомним, 15 декабря прошлого года в пожаре в одной из многоэтажек на улице Новомосковской погибли два человека - 12-летняя девочка и 22- летний молодой человек. Они надышались угарным газом. 56-летнего мужчину удалось спасти.

17 декабря в ходе проверки было установлено, что в помещении 2-х квартир отсутствовали автономные пожарные извещатели и шланги, оборудованные распылителем для использования их в качестве первичного средства пожаротушения. Отсутствие вышеперечисленных предметов стало причиной для внушительного штрафа в адрес мэрии.

На решение суда о наложении штрафа мэром Орска была подана апелляционная жалоба, которая по решению областного суда осталась без изменений, а жалоба без удовлетворения.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
05.11.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел