В Оренбурге приостановлены 4 закупки на ремонт городских дорог

05.11.2020
1540
Ремонт Советской в 2017 году

Сразу 4 госзакупки по ремонту дорог в Оренбурге приостановлены по жалобе строительной компании. Ее руководство сочло, что городская администрация нарушала антимонопольное законодательство.

Так, ремонт дороги по улице Пролетарской (стоимость контракта – почти 57 млн рублей) должен был быть разыгран 5 ноября, но 2 ноября антимонопольная служба направила в горадминистрацию жалобу, и торги были приостановлены.

Таким же образом приостановились торги по ремонту дорог на улице Советской (12,5 млн), Донгузской (9,5 млн) и Профсоюзной (6,2 млн). Интересно, что во всех четырех случаях антимонопольная служба действовала по обращению компании «Промтрек». Она активно участвует в госзакупках – в прежние годы получала тендеры на ремонт дорог стоимостью до 85 миллионов рублей. На этот раз руководство фирмы сочло, что закупки проводятся с нарушением закона, и обратилось в антимонопольный орган.

Сейчас жалоба УФАС находится в стадии рассмотрения. Но, согласно проекту всех четырех контрактов, работы должны быть завершены к 1 сентября 2021 года, так что время еще есть.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Владимир Рыжов
Урал56.Ру
05.11.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел