В Оренбургской области медикам выделят автомобили для помощи в период пандемии

05.11.2020
1795
Машины скорой помощи в Оренбургской области
В Оренбургской области выделят автомобили для помощи медикам, сообщила министр здравоохранения региона Татьяна Савинова в прямом эфире. Правительство и ранее выделяло транспорт, однако сейчас необходимость в нем возросла из-за высокого потребления медпомощи в области. 
Губернатор поставил задачу проинвентаризировать количество автомобилей для помощи медикам. На самом деле, с марта месяца правительство, область и главы муниципальных образований выделяют машины, но сегодня, поскольку потребление медицинской помощи увеличивается, объективно и необходимость в автотранспорте увеличивается. 
Татьяна Савинова 
Министр здравоохранения Оренбургской области
Татьяна Савинова надеется, что вопрос транспортом решится в скором времени.
Я очень надеюсь, что в ближайшие два дня все потребности медорганизаций будут закрыты. 
Татьяна Савинова 
Министр здравоохранения Оренбургской области    
Напомним, ранее губернатор Оренбургской области Денис Паслер распорядился передать оренбургским медикам автомобили для использования в их ежедневной работе на время борьбы с пандемией, сообщает пресс-служба Правительства Оренбургской области.

Уже 40 новых реанимобилей и 22 автомобиля скорой помощи поступили в медучреждения области в этом году. На время пандемии медикам планируется передать 30 машин из автопарка Правительства области. Региональный Минздрав распределит машины по тем ковидным госпиталям, где они сейчас наиболее востребованы.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
05.11.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел