28 марта 2024 • Чт • 22:43

Инфекционист спрогнозировал пик по коронавирусу в России через месяц

04.11.2020
3929
Палата военного госпиталя в Оренбурге. Фото из архива
Количество заболевших коронавирусом на пике может превысить 20–22 тыс. человек. Об этом заявил инфекционист и вакцинолог Евгений Тимаков, сообщает «РИА Новости». С его слов, в России пик ожидается не раньше, чем через месяц, в то время как в Москве — уже через неделю. Он добавил, что сейчас важно соблюдать соцдистанцию и правильно носить СИЗы.
Рост, скорее всего, будет продолжаться до 20–22 тысяч заболевших в сутки.
Евгений Тимаков
Инфекционист и вакцинолог
До этого замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов заявлял, что в регионах России максимальные показатели заболеваемости COVID-19 примерно будут зафиксированы в начале-середине ноября. Он пояснил, что пиковые показатели заболеваемости в субъектах будут в разное время, поскольку и рост числа заболевших там начался не одновременно. По словам Горелова, на пике суточный прирост новых пациентов с COVID-19 достигнет 20 тыс. человек.

Согласно данным оперативного штаба по борьбе с инфекцией, за прошедшие сутки в России коронавирусной инфекцией заразились 18 257 человек. Всего с начала пандемии в России зарегистрировали 1,65 млн заболевших.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
04.11.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел