Умер Владик Верницкий, на лечение которому собирали деньги жители Оренбургской области

03.11.2020
19173
Владик Верницкий, фото: @pomosh_vlad
1 ноября умер Владик Верницкий. На лечение мальчика деньги собирала вся Россия, в том числе жители Оренбургской области. Ребенку был поставлен диагноз – онкология. Последнее время болезнь только прогрессировала. О смерти Владика сообщила его мама.

Напомним, мальчик рос здоровым ребенком, до 2 лет никаких серьезных заболеваний у него не выявляли. В 2018 году ему поставили диагноз – онкология. Родители возили Влада на лечение в НМИЦ ДГОИ Дмитрия Рогачева, где он прошел курс лечения. Однако в декабре 2019 года у малыша выявили рецидив. Но лечение было возможно, диагноз ребенка изучил доктор Мора, работающий в одной из клиник Испании (Sant Joan de Deu). Больница Барселоны выставила счет на лечение. Сумма для семьи оказалась очень большой – 254340,35€. Деньги помогали собирать люди со всей страны. 



Владик Верницкий, фото: @pomosh_vlad

Последнее время болезнь только прогрессировала. Владу с каждым днем становилось только хуже. В сентябре мальчику назначали паллиативное лечение. 1 ноября стало известно о его смерти.

4 ноября с Владиком Верницким простятся в Сочи, так как последнее время семья жила там.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
03.11.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел