02.11.2020
5922
Награждение участников. Фото: Правительство Оренбургской области
Оренбургские тяжелоатлеты завоевали 5 медалей на всероссийских соревнованиях памяти Олимпийского чемпиона А.П. Курынова.
Состязания проходили 29-30 октября в Зеленодольске (Республика Татарстан), сообщает пресс-служба Правительства Оренбургской области.

11 спортсменов из Оренбурга и Орска представили Оренбургскую область. Золотую медаль в весовой категории до 61 кг завоевал Владислав Зиновьев (тренер Александр Ковалев, спортивная школа Олимпийского резерва №6) из Оренбурга. Его результат в сумме двоеборья составил 200 кг (рывок – 90 кг, толчок – 110 кг).

Серебро взяли орчанин Кирилл Лабарев (тренер Дмитрий Алексеев) и студенты Училища Олимпийского резерва Олег Дорогин и Лилия Гизатова. Кирилл Лабарев выступал в весовой категории до 55 кг. В сумме двоеборья он показал 205 кг (рывок – 93 кг, толчок – 112 кг), выполнив норматив мастера спорта. Олег Дорогин стал вторым в весовой категории до 61 кг. Оренбуржец показал в сумме 197 кг (рывок – 86 кг, толчок – 111 кг). Лилия Гизатова заняла второе место в весовой категории до 49 кг, собрав 121 кг (рывок – 57 кг, толчок – 64 кг). Тренируются Олег и Лилия под руководством Евгения Панферова.

Бронзовым призером соревнований стал мастер спорта Артем Дектярев. Он стал третим в весовой категории до 94 кг. Артем собрал в сумме двоеборья 323 кг (рывок – 150, толчок – 173 кг). Тренируется оренбургский тяжелоатлет также под руководством Евгения Панферова.