Администрация Оренбурга выдавала документы о внесении изменений в градостроительный план, нарушая закон

02.11.2020
1582
Здание прокуратуры Оренбургской области. Фото из архива
По постановлениям прокуратуры должностные лица городской администрации наказаны за предоставление муниципальной услуги, не предусмотренной законодательством.

Прокуратурой Оренбурга сообщила, что были выявлены нарушения норм земельного и градостроительного законодательства, которые допустили должностные лица департамента градостроительства и земельных отношений городской администрации.

Установлено, что заместители начальника управления градостроительства и землепользования департамента градостроительства и земельных отношений администрации Оренбурга выдали документы о внесении изменений в градостроительный план земельного участка, не предусмотренные ни Градостроительным кодексом РФ, ни административным регламентом предоставления муниципальной услуги «Выдача градостроительного плана земельного участка» 3 физическим лицам и 5 организациям. В данных случаях оформлению подлежали не скорректированные планы, а новые градостроительные.

В отношении должностных лиц возбуждено 8 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство). По результатам их рассмотрения постановлениями мирового судьи Ленинского района Оренбурга виновным назначены наказания в виде штрафов и предупреждений.

Судебные акты в законную силу не вступили. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
02.11.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел