28 марта 2024 • Чт • 23:38

Контактировавшие с заболевшим Covid-19 должны самоизолироваться на 14 дней и не посещать больницу

01.11.2020
5834

Глава Роспотребнадзора Оренбургской области Наталья Вяльцина подписала новое постановление, в котором говорится о полной самоизоляции зараженных Covid-19 и контактировавших с ними. Постановление подписано и опубликовано 30 октября.

Отмечается, что обновить постановление пришлось из-за ухудшения эпидемиологической обстановки в области. 

Таким образом, оренбуржцы с Covid-19, находящиеся на амбулаторном лечении, не должны покидать дом, ходить на учебу, работу или в магазин, ездить в общественном транспорте общаться со здоровыми людьми до полного выздоровления и получения отрицательного теста на коронавирусную инфекцию. 

Те, кто контактировал с заболевшими Covid-19, должны самоизолироваться на 14 дней и не контактировать с другими людьми. Если в таком случае появятся признаки заболевания, необходимо вызвать врача на дом, в больницу ходить не нужно. 

В постановлении также говорится о том, что медики должны следить за состоянием больных на амбулаторном лечении с помощью электронной связи. В местах, где случился очаг заражения, должны проводиться санобработки. 

Кроме того, если у человека подтвержден или подозревается Covid-19, и он проживает в общежитии, его должны экстренно госпитализировать. 

Напомним, что накануне в Оренбургской области был зафиксирован новый антирекорд – 180 заболевших за сутки. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталёв
Урал56.Ру
01.11.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел