29 марта 2024 • Пт • 03:27

«Саратовские авиалинии» отказались платить 21 млн руб за смерть гражданина Швейцарии при крушении самолета Ан-148 в Подмосковье

31.10.2020
3223
«Саратовские авиалинии»
«Саратовские авиалинии» отказались платить штраф в размере 21 млн руб за смерть гражданина Швейцарии при крушении самолета Ан-148, сообщает «Взгляд-инфо». Напомним, трагедия произошла 11 февраля 2018 года, тогда разбился самолет «Саратовских авиалиний», вылетевший из московского аэропорта «Домодедово» в Орск. На борту самолета находился 71 человек, все пассажиры погибли, в том числе и 47-летний гражданин Швейцарии. В России он находился по делам фирмы «Burckhardt Compression», в которой работал. 

Ранее швейцарская страховая компания «Schweizerische Unfallversicherungsanstalt «SUVA» уже пыталась взыскать с бывшего авиаперевозчика компенсацию в размере 21 млн руб, однако арбитражный суд Саратовской области ей отказал. Такое решение на последнем заседании приняла судья Милена Штремплер.

Представитель истца ссылался на статьи швейцарского законодательства, однако адвокат «Саратовских авиалиний» заявила о том, что суд должен руководствоваться нормами российского права. Добавим, что третьей стороной в этом деле выступала компания «АльфаСтрахование».

Известно лишь, что швейцарской компании возместят судебные издержки — вернут госпошлину в размере 9399 рублей.

Ранее Следственный комитет РФ и Росавиация установили, что одной из причин трагедии стала нещадная эксплуатация летного состава «Саратовских авиалиний», что могло привести к роковым ошибкам экипажа упавшего самолета.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
31.10.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел