В студенческой поликлинике Челябинска взорвалась кислородная будка (видео)

31.10.2020
3852
Стопкадр из видео
Сегодня утром в студенческой поликлинике горбольницы № 2 Челябинска взорвалась кислородная будка, сообщает ТАСС со ссылкой на минздрав. По данным СМИ, погибших двое, однако в минздраве эту информацию не подтвердили. Пострадавших нет. В соцсетях появилось видео с места происшествия.

Уточняется, что перед взрывом в медучреждении произошел пожар. Всего из здания эвакуировали 150 человек. Некоторых пациентов разместили в помещениях местного стадиона, еще 32 человека перевезли в другие медучреждения. Тяжелых больных перевозили бригады скорой помощи и реанимации. 

Площадь пожара составила 50 квадратных метров. Огонь охватил первый и второй этажи, также горела пристройка к зданию общежития, перепрофилированная под стационар. На месте ЧП работают пожарные.

По данным начальника МЧС России по региону Юрия Буренко, оборудование в поликлинике новое, а в субботу использовалось впервые.
Оборудование новое. Оно было смонтировано буквально несколько дней назад и сегодня оно впервые использовалось. Возможно, были нарушения при монтаже или нарушения при эксплуатации.
Юрий Буренко
Начальник ГУ МЧС России по региону 
Прокуратура Челябинской области начала проверку. Губернатор Алексей Текслер объявил режим ЧС на городском уровне.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
31.10.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел