28 марта 2024 • Чт • 15:59

Оренбургский предприниматель готов выделить 500 млн рублей на строительство новой инфекционной больницы

30.10.2020
10138
Сергей Черный
Директор ООО «Руссоль» Сергей Черный призвал предпринимателей Оренбурга присоединится к строительству новой инфекционной больницы для нужд региона. Он готов выделить на это 500 млн рублей.

В эфире программы «Вести Оренбуржья» на телеканале ГТРК «Оренбург» вышел фрагмент интервью бизнесмена Сергея Черного, в котором он заявил, что область нуждается в инфекционной больнице, которая будет соответствовать современным стандартам. На ее строительство необходимо 1,5 млдр рублей. Сергей Черный готов выделить из своих личных средств 500 млн рублей. Также он предложил «скинуться» и местным бизнесменам. 

Известно, что Сергей Черный уже переболел новой коронавирусной инфекцией. Кроме того, он уже потратил 35 млн рублей на закупку медицинского оборудования и медикаментов.

Добавим, ранее губернатор Оренбургской области Денис Паслер рассказывал, что три врача областной клинической больницы №2 и инфекционной больницы, лечащие инфицированных коронавирусом, получили от местных бизнесменов в подарок квартиры. Кто из предпринимателей вошел в инициативную группу, которая решила так отблагодарить врачей, Денис Паслер почему-то не уточнил. Известно также, что депутат Законодательного Собрания Оренбургской области и известный предприниматель Александр Куниловский перечислил миллион рублей врачам Оренбургской клинической больницы №2. 

Напомним, Сергей Черный является руководителем ООО «Руссоль» — крупнейшего производителя соли в России.  Выручка компании составляет 5,88 миллиардов рублей.  По данным РБК на конец 2017 года, он же — один из бенефициаров кипрского оффшора Russalt Limited, который управляет «Руссолью» и владеет 100% доли. Сергей Черный также владеет частным охранными предприятиями «Илецксоль» и «Бассоль», а также научно-производственной фирмой «Гипрозем». До недавнего времени ему же принадлежали 50% доли ООО «Орбис», чьей дочерней организацией является ООО «Природа». Однако совсем недавно состав собственников «Природы» изменился. Из него оказалось вычеркнуто ООО «Орбис», и принадлежащие ему 52% долей собственности оказались в руках Елены Черной, жены бизнесмена. 

Кстати, Сергей Черный недавно стал героем двух скандальных программ на центральном телевидении, в которых обсуждали убийство иркутской спортсменки и фотомодели Анны Малой.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
30.10.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел