Минздрав запретил медработникам публично высказываться о коронавирусе без согласования

28.10.2020
5524
Врачи и медсестры на дежурстве в палате реанимации ковидного госпиталя в Оренбурге
Министерство здравоохранения России разослало подведомственным врачам и медучреждениям указание согласовывать любые публичные комментарии о коронавирусе, сообщает РБК.

В письме говорится о том, что любые высказывания и публичные сведения по теме коронавирусной инфекции должны быть согласованы в письменной или устной форме с пресс-службой Минздрава по электронной почте или по телефону.

В официальном комментарии ведомства сообщается, что сделано это «для повышения эффективности информирования населения о мерах по противодействию распространению и профилактике заболеваемости COVID-19». Также говорится о том, что тема коронавируса одна из наиболее актуальных и востребованных на данный момент, а информация о заболевании дополняется сведениями, предположениями и комментариями экспертов смежных специальностей каждый день. Для того, чтобы повысить эффективность информирования граждан о мерах по противодействию распространению и профилактике заболеваемости коронавирусной инфекции было принято решение обратить внимание внештатных специалистов и подведомственных учреждений министерства на необходимость координации работы со СМИ.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
28.10.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел