В Оренбургской области разрешили проводить митинги и демонстрации на территории медицинских и образовательных учреждений

28.10.2020
1133
Митинг против пенсионной реформы в Орске, 30.06.2018
В Оренбургской области теперь разрешено проводить собрания, митинги, шествия и демонстрации на территории медицинских и образовательных учреждений, а также на территориях прилегающих к ним. Закон, регламентирующий данные мероприятия, был приведен в соответствие в связи с постановлением Конституционного Суда РФ от 4 июня 2020 года. Сегодня на заседании регионального Заксоба депутаты единогласно проголосовало за внесение этих поправок.

В регионе с 2012 года было запрещено проведение подобных мероприятий на вокзалах, аэропортах, спортивных комплексах, детских учреждениях, медицинских, образовательных организациях, остановках общественного транспорта, на территориях, прилегающих к вышеуказанным объектам, а также в парках и скверах в границах земельных участков, отнесенных в соответствии с градостроительным регламентом к рекреационным зонам.

Теперь из этого списка вычеркивается территории медицинских и образовательных учреждения. Оппозиция также предлагала исключить из этого списка спортивные комплексы, но поправка была отклонена.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
28.10.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел