Глава Роспотребнадзора Анна Попова оценила вероятность заболеть COVID после вакцинации 

31.10.2020
4843
Анна Попова. Фото: РБК
Глава Роспотребнадзора Анна Попова дала оценку вероятности заболеть коронавирусной инфекцией после вакцинации, сообщает РБК.

Анна Попова советует подходить осознанно к нынешним вакцинам, не думая, что после прививки никогда не заболеешь.
Нужно осознанно подходить к сегодняшним вакцинам и беречься, не рассчитывая, что после прививки никогда не заболеешь.
Анна Попова
Глава Роспотребнадзора    
О том, что все вакцины защищают в первую очередь от тяжелого развития заболевания, глава Роспотребнадзора заявила в эфире телеканала «Россия 24».
Нужно всегда помнить, что все вакцины дают защиту от тяжелых форм заболевания и от крайне опасного течения, которое может вирус вызвать. Но очень многие, в первую очередь вакцина против гриппа, не защищают от встречи с вирусом и от каких-то проявлений заболеваний.
Анна Попова
Глава Роспотребнадзора 
Глава Роспотребнадзора заявляет, что при ослабленном иммунитете вакцина не может гарантировать протекание болезни в легкой форме.
Ни одна вакцина и ни один производитель не гарантируют, что при встрече с вирусом, особенно если у вас ослабленный иммунитет, если вы вели неправильный образ жизни или перед этим перенесли какую-то другую респираторную инфекцию - не отреагирует легкой формой болезни. Это так и есть, и к этому надо быть готовым.
Анна Попова
Глава Роспотребнадзора     



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
31.10.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел