Памятник Пушкину, детский сад, памп-трек, стадион: Денис Паслер проверил качество работ на некоторых объектах в Бузулуке

28.10.2020
1782
Парк им. Пушкина. Фото: Правительство Оренбургской области
Накануне губернатор Оренбургской области Денис Паслер проверил качество работ на нескольких объектах в Бузулуке в рамках рабочей поездки, сообщает правительство Оренбургской области.

Реконструкция в парка им. Пушкина проводится в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» и длится уже два года. В 2019 году установили памятник русскому поэту Александру Пушкину и усадили на одну из появившихся лавочек.


Денис Паслер проверяет ход работ. Фото: Правительство Оренбургской области

В этом году появились новые заасфальтированные дорожки и уложена тротуарная плитка. Для любителей активного отдыха обустроен универсальный памп-трек для занятий велосипедистов и скейтбордистов.
В будущем в парке установят детские игровые комплексы, пост охраны и биотуалеты.

Проверил губернатор как проходит ремонт на улице Ленина. По времени реконструкция займет два года. Квартал улицы от Максима Горького до Отакара Яроша станет полностью пешеходным, с выложенной там брусчаткой. Проезд будет разрешен только спецтранспорту.

Я прошу обратить особое внимание на то, чтобы людям не приходилось ходить по грязи. Проект рассчитан на два года: после дорожных работ в этом – нужно убрать весь мусор, приготовить улицу к зиме, засыпать щебенкой там, где пока нет свежего асфальта, и в следующем году продолжать реконструкцию.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области

Совместно с главным архитектором области Натальей Ибрагимовой и главой Бузулука Сергеем Салминым  губернатор обсудил планы муниципалитета по дальнейшему благоустройству и озеленению мемориального комплекса «Вечный огонь», расположенного на улице Октябрьской.

Не обошли вниманием и строящийся детский сад на 300 воспитанников в новом микрорайоне Никольский. Трехэтажное здание рассчитано на 4 возрастные группы и 12 групп. Для ребят предусмотрена отдельная игровая территория с безопасным покрытием, навесами и малыми архитектурными формами. Объект возводится в рамках нацпроекта «Демография».

Помимо прочего, губернатор проверил, как проходит реконструкция стадиона «Локомотив» в рамках того же нацпроекта. Год назад приобретен искусственный газон для футбольного поля и сопутствующее оборудование: раздевалки,  техника для обслуживания стадиона. В этом году укладывается новое футбольное поле. 

Сообщается, что в следующем году здесь планируется строительство современного ФОКа.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
28.10.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел