29 марта 2024 • Пт • 03:34

В следующем году в нацпарк «Бузулукский Бор» отремонтируют дорогу

27.10.2020
1569
Бузулукский бор, август 2020 года
В следующем году из регионального бюджета выделят средства на ремонт дороги, ведущей в национальный парк «Бузулукский бор». Об этом заявил губернатор Оренбургской области Денис Паслер. 

Нацпарк включили в проекты развития туристического кластера наравне с заповедными территориями и другими памятниками природы. В этом году в регионе запущен проект «Атмосфера. Степь», основными точками которого являются заповедники «Шайтан-Тау» и «Оренбургский». Теперь же в оренбургский проект добавлен еще и Бузулукский бор – уникальный реликтовый сосновый бор, выросший в степи, где возраст сосен достигает более 350 лет. Он привлекает туристов не только со всей Оренбургской области, но и из других регионов. 

Планов и предложений экспертов по развитию территории немало: в национальном парке может появиться комфортный визит-центр, современный музейный комплекс, новые туристические маршруты и средства навигации, кемпинги для туристов, сообщает пресс-служба правительства области.

Еще одна точка притяжения – это Бузулукский бор. В следующем году я принял решение выделить средства областного бюджета на ремонт дороги в национальный парк. Надеюсь, что новое руководство продолжит работу по созданию  новых маршрутов, обустройству уже существующих, созданию условий для оренбуржцев, которые приезжают сюда отдохнуть. 
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
27.10.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел