29 марта 2024 • Пт • 14:38

Двухмесячная уборка дорог Орска резко подорожала: цена контракта выросла с 5 до 15 млн рублей

27.10.2020
1485
Двухмесячная уборка дорог Орска (ноябрь и декабрь 2020 года) резко подорожала. Цена контракты выросла сразу в 3 раза, с 5 до почти 15 млн рублей. 

Напомним, контракт на содержание улично-дорожной сети города в зимний период 2020 года (в ноябре-декабре) уже разыгрывали в начале октября. Его максимальная стоимость составляла около 5 млн рублей. Однако подрядчика не нашлось – не было подано ни одной заявки.

Теперь лот пытаются разыграть повторно. Но максимальная стоимость контракта указана уже совсем другая – 14 млн 999 тыс. 977 рублей 35 копеек, почти в 3 раза больше.

Интересно, что первоначальная сумма контракта определяется, исходя из трех поступивших предложений подрядчиков. Так вот 5 октября три потенциальных исполнителя якобы согласны были делать эту работу за 5 млн рублей, а 20 октября (этом числом датированы предложения во второй закупке) запросы увеличились. 




Скриншоты документов с сайта госзакупок

За эту сумму выигравший торги подрядчик обязан:

  • обрабатывать проезжие части дорог противогололедными материалами; 
  • сгребать и подметать снег;
  • формировать снежные валы;
  • вывозить смет, листву;
  • убирать случайный мусор, ветки и т.д.


То же самое касается и тротуаров. Перечень участков для работы включает в себя 96 пунктов. Они относительно первой закупки не изменились.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
27.10.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел